Vorstandschaft - sc-mainburg.de


2. Vorstand Markus Schwertl
1. Vorstand Markus Schwertl

Abenstalstr. 36
84048 Mainburg
Mobil: 0152/53408088
E-Mail:
schwertl.ms@t-online.de

2. Vorstand Jakob Rottmaier
 2. Vorstand Jakob Rottmaier

Walther-Schwarz-Str.4
84048 Mainburg
Mobil: 0173/8107146
E-Mail:
jakob-rottmaier@t-online.de

Schriftführer Markus Kollmannsperger
Schriftführer Markus Kollmannsperger

Schwalbenweg 17
84048 Mainburg
Tel: 08751/7779028
Mobil: 0151/16586766
E-Mail:
markus.ko@maxi-bayern.de

Kassier  Heidi Brunner
Kassier Heidi Brunner

Am Feldrain 17
84048 Mainburg
Tel: 08751/3857
E-Mail: 
heidi.brunner@web.de

1. Sportwart Bernhard Kellerer
1. Sportwart Bernhard Kellerer

Tel: 08753/496
Mobil: 0176/22865310
E-Mail: B.kellerer@gmx.net

2. Sportwart Oliver Mitter
2. Sportwart Oliver Mitter

Mobil: 0176/54829040
E-Mail: oliver.mitter@t-online.de

Stellvertretender Sportwart Jürgen Beck
3. Sportwart Jürgen Beck

Mobil: 0176/31392718

E-Mail: beckschuster@web.de  

1. Jugendwart Bärbel Schönhuber
1. Jugendwart Bärbl Schönhuber

Westring 1
84048 Mainburg
Tel: 08751/4830
Mobil: 0172/8141345
E-Mail: 
baerbl.schoenhuber@hotmail.de
 
2. Jugendwart Beate Petz

Tel: 08751 5973
Mobil: 0174/3450167
E-Mail: 
beate.petz@kabelmail.de 

3. Jugendwart Dunja Sommerer

Tel: 08751/3883
Mobil: 0176/99376267

Mitgliederverwaltung   Martin  Höher
Mitgliederverwaltung Martin Höher

Josef-Piechl-Str. 31
84048 Mainburg
Tel: 08751/2314
E-Mail: 
m.hoeher@freenet.de

Pressewart Daniela Zeilnhofer
1. Pressewart Daniela Zeilnhofer

Schwalbenweg 17
84048 Mainburg
Mobil: 0176/84527616
E-Mail:
daniela.kollmannsperger@gmx.de

 
2. Pressewart Margarita Limmer

Mobil: 0151/41443930
E-Mail:
margarita.limmer@web.de

1. Fussballabteilungsleiter Robert Kaindl
1. Fussballabteilungsleiter Robert Kaindl

Schreinerstr. 2
84048 Mainburg
Mobil: 0162/7340787
E-Mail: Robert.kaindl@web.de
 

2. Fussballabteilungsleiter Dr.Thomas Schummer
2. Fussballabteilungsleiter Dr.Thomas Schummer

Abensberger Str. 23
84048 Mainburg
Tel: 08751/4300
E-Mail: 
dr.schummer@web.de

Veranstaltungsbeauftragte:  Christine Rottmaier
Veranstaltungsbeauftragte Christine Rottmaier

Weiherstr.7
84048 Mainburg
Mobil: 0176/38671583
E-Mail: rottmaierch@t-online.de

Veranstaltungsbeauftragter:  Rudi Stehr

Tel: 08751/
4821
Email: rudistehr@gmx.de

 
 
Free Counter